Круглая ранка у входа во влагалище
После полового акта образовалась круглая ранка , больно при надавливание и натирании . Никаких выделений нет , не болею , стресса не было . Пользуемся смазкой . Мазала мазями ранка зажила , был половой покой 7-10 дней . Начали па и через 3 дня такая же ранка но с другой стороны . Зуда нет , просто одна ранка и все , больно только при натерании ее . Подскажите , что это может быть ?
Принятый ответ
Добрый день!
Надо исключать генитальный герпес. Рекомендую сдать пцр на герпес 1, 2 типа, кровь ig m, g на герпес 1, 2.
Пока мажьте Метилурациловой мазью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поверхность язвы была белесоватой в начале? Или был пузырь?
Наталья Александровна, нет , пузыря не было и зуда тоже нет , герпеса генерального не было никогда , и всего одна ранка , вообще никак не беспокоит , ощущается при па , так как натирает
Вероятно это афта.
Наносите метилурациловую мазь дважды в сутки до полного разрешения
Наталья Александровна, а что такое афта ?, спасибо за ответ )
Маленькая язвочка на слизистой, вызвана неспецифическим возбудителем, не опасно
Наталья Александровна, спасибо большое , подскажите а в чем может быть причина , одна заживает на другом месте появляется другая , уже месяц мучаюсь (
Сдайте фемофлор 16. Нужно оценить состояние микробиома, почему влагалище теряет свои барьерные свойства. При ПА обязательно используйте лубрикант на водной основе, в обычном уходе средства с гиалуроновой кислотой, например эстрогиал, крем и гель
Наталья Александровна, сдавала 24.11.23 фемофлор 8 , лактобактерий не обнаружено и повышен стрептококк , ставила таблетки вагинальные флуомизин и лактожиналь 10 дней , после лечения фемофлор не сдавала еще
Наталья Александровна, если нужно могу прикрепить фемофлор 8
Да, давайте
Наталья Александровна, прикрепила
У вас лактобацилл совсем нет. Весь Микробиом представлен условно-патогенными кокками. Можно было бы не санировать, будь лактобактерии, но такую картину однозначно нужно корректировать.
Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды. Это элиминация анаэробов
Далее дуожиналь дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор
Наталья Александровна, спасибо вам большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть генитальным герпесом. Наносите мазь Ацикловир два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это афта слизистой вульвы.
Угрозы для вашего здоровья не несет.
Может быть на фоне стресса, недосыпания, после болезни орви, сниженной иммунитете.
Можно использовать Левомеколь утром и вечером 7дн
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, мазала , ранка действительно прошла , начали жить половой жизнью и на 3 день такая же ранка но с другой стороны , опять половой покой , опять мазала , зажила , снова па и опять такая ранка в другом месте (
Вы обследовались когда - нибудь на ИППП?
Екатерина Сергеевна, да , год назад , все чисто , 6 лет половой портере один и тот же , у него все чисто , до него никого тоже не было , па частый , думало может из-за натираний , но начали пользоваться смазкой , а язвочка все появляется (
Язвочка связана с паденикм иммунитета.
Поддержите организм вит Д 800ед в сутки, йод 100 мкг в сутки, Омега 3,6 1000 ед в сутки.
Сдайте мазок Фемофлор 16 для оценки качественного и количественного состава флоры
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте Пцр на ВПГ 1 2 типа и кровь на ВПГ для исключения герпеса. пока обрабатывайте метиурациловой мазью.