Консультация детского невролога /

Как принимать магне Б6 в 3,8 года — вопрос №1639155

Здравствуйте! Как принимать магне б6 в ампулах ребенку 3.8 года?

Сейчас пошли в сад , проходим адаптацию, еще не так давно закончилось полностью ГВ(очень долго не могли завершить), плюс бывает орви нагрузка. Вообщем Ребенок в стрессе , очень плохо засыпает и спит, из-за этого весь день истерики. Плюс возраст добивает еще.
Вспомнила про препарат магне б6, который ранее назначал невролог (когда были переезды )

Подскажите как правильно принимать? Или есть альтернатива в более удобной форме (тенотен например ) для поддержки нервной системы и сна.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте. Ни магний в 6 , ни тенотен не имеют высокого уровня доказательства эффективности в лечении тревожности. Вы можете купить эти препараты, но не факт что они дадут успокаивающий результат. По поводу сада, начните водить ребёнка с небольшого количества времени, постепенно его увеличивая. Если пока у ребёнка не идёт принятие ситуации с салом, если есть возможность пока его туда не водить, то лучше пока оставить этот период на время, чтобы не было в будущем у ребёнка невроза.
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо! Да, я вожу понемножку, в самом садике ребенок себя хорошо чувствует и после довольная, но все равно виду по поведению что стресс и тд. Это нормально) просто от недосыпа не такое восприятие у нее ☺️

Клиент
Анна Валерьевна, до садика тоже были проблемы с засыпанием и режимом (как бы я не старалась все выстраивать ) ребенок очень эмоциональный и темпераментный и по ощущением , что надо как то поддержал б нервную систему или возможно чего то не хватает . Спасибо за ваше мнение
Детский невролог
Если Вам будет так легче, то можете купить магний и принимать ☺ в силу возраста ребёнка такое поведение является нормой. Рада была помочь, будьте здоровы ❤
Клиент
Анна Валерьевна, спасибо! Да я понимаю и не спорю , что норма. Но вижу конкретные сложности со сном и повышенной возбудимостью, потому и задала вопрос. Психологию развития я уже наизусть выучила ☺️
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно пропить курс тенотена по 2 таб 2 раза в день-6 недель(рассасывать)
До 20.00,после еды.
Магне В 6 по 10 мл 1 раз в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо! Детский тенотен верно ? А что лучше ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Детский тенотен.
А можно оба препарата давать параллельно-эффект будет лучше.
Клиент
Ирина Анатольевна, почему еще я думаю не недостаток магния, не только из-за возбудимости но и бывает жалуется на боль в ножках, на погоду
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, на фоне роста может быть дефицит магния.
Клиент
Ирина Анатольевна, его же можно принимать без сдачи анализа на уровень магния?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, эта доза безопасна.