Экг ребенка

Добрый день. Ребёнку 1 год, при диспансеризации делали экг (фото прилагаю). Необходим ли нам очный Приём у кардиолог? На сколько страшно написанное? Еще делали УЗИ, имеется не закрытое овальное окошко с самого рождения.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг нет опасной патологии, требующей консультация кардиолога.
Синусовая аритмия, сррж-это вариант нормы,не требуют лечения.
Чсс в пределах нормы.
Все хорошо.

Наталья Евгеньевна, большое спасибо за ваше мнение! ?

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, спасибо! Взаимно ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
По пленке ЭКГ - небольшая брадиаритмия и СРРЖ могут возникать в норме у детей, опасного ничего нет, лечение не требуется. Клинически значимых аритмий, блокад нет!
Не переживайте
ООО в большинстве случае закрывается самостоятельно, требуется только наблюдение Узи сердца в динамике.
Если есть Узи, можете прикрепить к вопросу.
Здоровья Вам и малышу!
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, прикрепил, спасибо большое ?

Ознакомилась. ООО маленькое, на работу сердца никак не влияет- размеры камер в норме, гемодинамика не нарушена , это важно! Переживать точно причин нет!

Анастасия Викторовна, спасибо вам огромное❣️?

Рада помочь! Обращайтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте , Кристина
По ЭКГ -без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , нарушения кровообращения миокарда нет , патологической аритмии нет .
По узи сердца также нет никакой патологии , ООО в ближайшее время зарастет

Юлия Владимировна, большое вам спасибо ??

Кристина., на доброе здоровье
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца не увеличены
Давление в легочной артерии не повышены
открытое овальное окно.
Гемодинамических изменений нет.
В динамике эхокг проведите через 6 месяцев.