Консультация кардиолога /

Экг больно и долго — вопрос №1518223

Добрый день!Делала сейчас экг... Минут 15 лежала, всё никак врач не могла сделать, несколько раз цепляла эти датчики... Мне всегда больно, но терплю, т.к.недолго,а тут 15 минут🤦‍♀️ в итоге сейчас у меня вся грудь вот в таких краснющих пятнах... Ничего страшного, пройдет? Из-за чего это?.. Фото нечеткое(камера плохо работает), в реальности они ярче, пряи как кровь проступает маленькими точечками...

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По фото ничего опасного нет, это частое явление после снятия ЭКГ. Особенно выраженные пятна возникают на тонкой коже. Просто повреждены мелкие капилляры, все восстановится самостоятельно!
Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, просто обычно больно, но быстро, а тут минут 15 точно лежала и постоянно перецепляли и очень больно было,еле терпела, а врач просила расслабиться.. Как тут расслабиться, когда дико больно? (( еще и переживаю за кисты.. У меня в груди кисты, только была у маммолога, делали пункцию, а остальные оставили на контроль.. Насколько опасно такое сильное воздействие, зажим для кист или не переживать?..

Кардиолог
На кисты данное воздействие никакого влияния не окажет, здесь подвергаются влиянию только кожа и поверхностно расположенные сосуды
Клиент
Анастасия Викторовна, просто обычно покраснения, но чтобы до крови впервые ( и очень сильно и больно и к тому же долго зажимали, поэтому и переживаю за кисты(
Кардиолог
Не волнуйтесь, никакого влияния нет. Будьте здоровы!
Клиент
Анастасия Викторовна, а вообще так долго (около 15-20) минут делать экг не опасно?
Кардиолог
Нет, конечно.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ничего опасного, гиперемия вследствие травматизации мелких сосудов, все самостоятельно пройдет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто обычно больно, но делают быстро, а тут лежала минут 15 и постоянно перецепляли, врач просила расслабиться, а как расслабиться, если дико больно? ((еще и за кисты переживаю.. У меня кисты в груди, только недавно сделали пцнкцию, а остальные оставили на контроль.. Насколько опасно такое сильное воздействие, зажим для кист или не стоит переживать?
Кардиолог, Сомнолог
не стоит переживать
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто очень сильный и болезненный и долго был зажим, поэтому боюсь за кисты... А вообще так долго (15-20 минут) делать экг не вредно?
Кардиолог, Сомнолог
абсолютно не вредно, не волнуйтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото гиперемия, обусловленная повреждением капилляров при наложении электродов кардиографа.
Никаких действий предпринимать не нужно, все пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, просто обычно больно и краснота, но чтобы прям до крови такое впервые ((делали очень долго, минут 15 точно.. И Постоянно перецепляли присоски.. Просила врач расслабиться, а как расслабиться, если дико больно? (( еще переживаю за кисты, у меня в груди кисты, недавно делала пункцию, остальные оставили на контроль.. Насколько опасно такое сильное воздействие, зажим на кисты или не стоит переживать?..
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно, не беспокойтесь.
Повреждение капилляров на уровне эпидермиса, за несколько дней все должно пройти.
Клиент
Алексей Cергеевич, обычно покраснения бывают, но тут аж до крови(( и было очень больно и сильно.,поэтому за кисты боюсь ((
Кардиолог
Ольга, здравствуйте!
Все пройдет самостоятельно, не переживайте.
Краснота обусловлена близким расположением сосудов к коже и небольшим повреждением, ничего опасного нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, просто обычно больно, но быстро и остается краснота, но чтобы до крови такое впервые.. Очень долго делали, минут 15 точно, постоянно перецепляла датчики и просила расслабиться, а как расслабиться, если дико больно? (( еще переживаю за кисты.. У меня кисты в груди.. Недавно делали пункцию, остальные оставили на контроль.. Насколько это опасно для кист такое сильное воздействие, зажим?
Кардиолог
На кисты точно никак не повлияет, не беспокойтесь!
Клиент
Яна Александровна, надеюсь, просто очень сильно и долго зажимали... А вообще так долго (15-20) минут делать экг не опасно?
Кардиолог
Нет, совершенно не опасно?
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, такое возможно и это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто обычно бывают покраснения, но чтобы до крови, такое впервые.. Еще и за кисты переживаю.. Недавно делали пункцию, остальные оставили на контроль, а зажимы ставили прям в районе кист и очень сильно, больно и долго (( очень это опасно?
Кардиолог
Нет воздействие было в пределах кожи, за кисты не переживайте
Клиент
Гульнара Рафиковна, ощущение, что не на уровне кожи, а намного глубже... И болит грудь до сих пор((