Подострый тиреодит?
Добрый день. Получила результат анализа на АТ к ТТГ, менее 1, болей в области шеи нет, беспокоит только пульс 85-95 при норм или пониженном давлении, ощущение серцебиения ночью и потливость. Нужно ли что то принимать? Делать сцинтиграфию?
Здравствуйте. Антитела не повышены, болезнь Грейвса исключена. Сцинтиграфию сделать можно для уточнения. Или наблюдать за гормонами.
Наталия Владимировна, только тахикардия особенно по ночам, принимаю Конкор было 2,5 мг, терапевт назначил 5 мг, давление 95/70 но пульс по прежнему 85 и потливость.
Можно тогда ивабрадин принимать, чтобы давление не снижалось, а пульс был пореже.
Наталия Владимировна, записана на Сцинтиграфию на 19.03. результаты прикреплю.
Наталия Владимировна, а конкор тогда не принимать?
Принятый ответ
Можно только ивабрадин 2 р в день.
Наталия Владимировна, анализы пересдать через 3 недели? Кроме гормонов какие еще?