Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль под ребрами и в желудке — вопрос №1974171

Здравствуйте!
На протяжении 4 дней постоянно болит под ребрами,желудок,такое ощущение что горит что-то.Очень сильно колит
Я уже не знаю,что мне делать
Ни один спазмолитик мне не помогает
Постоянно болит
Пью сейчас

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит и рефлюкс

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вам нужно очень обратиться к хирургу и исключит острый живот (язва, желчнокаменная болезнь, панкреатит).
Узи обп, оак и оам, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Если обратитесь в приемный покой хирургии, то вам это на месте сделают
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте
Прикрепила результат узи
Инфекционист, Гепатолог
По узи вес хорошо, с печенью, поджелудочной и желчным все нормально
В таком случае остаётся желудок и 12персиная кишка их можно посмотреть по фгдс
Как себя чувствуете?
Клиент
Ирина Владимировна, по узи мне сказали дискинезии желчевыводящих путей
Чувствую себя так же
Инфекционист, Гепатолог
Но она не дает прям таких болей
Есть загиб, но он есть через одного, это такая особенность строения
Клиент
Ирина Владимировна, после узи какие анализы нужно сдать?Все те же?
Инфекционист, Гепатолог
Да + фгдс
Клиент
Ирина Владимировна, а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю
Инфекционист, Гепатолог
Пока не устраните причину. По ретгену ставят гэрб, от этого могут быть боли
Это хроническая проблема, вам нужно наблюдаться у гастроэнтеролога очно
Клиент
Ирина Владимировна, поставили панкреатит и холецистит
Что пропить от этого
Инфекционист, Гепатолог
По последнему узи нет холецистита и панкреатита
Получается из всех обследований жалобы связанны с воспалением слизистой 12перстной кишки плюс воспаление пищевода из-за рефлекса
Я посмотрела ниже коллеги назначили лечение по этой патологии. По лечению жкт они более компетентны
Патологии со стороны печени и желчного сейчас нет
Гастроэнтеролог
Арина, здравствуйте.
Для уточнения причины Ваших симптомов рекомендую выполнить следующие обследования:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
По лечению сейчас начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила результат узи
Гастроэнтеролог
По УЗИ перегиб в желчном, но он таких симптомов давать не будет. В остальном всё хорошо.
ЭГДС нужно обязательно выполнить. И начните прием препаратов, которые я порекомендовала.
Клиент
Елена Сергеевна, хорошо,спасибо
Клиент
Елена Сергеевна, а после узи какие из этих анализов необходимо сдать?
Гастроэнтеролог
Арина, всё те же самые, которые я указала в первом сообщении.
Гастроэнтеролог
Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?
Клиент
Елена Сергеевна, хожу только утром,да и то с помощью Дюфалака
Стул оформлен
Гастроэнтеролог
Арина, в подреберьях находятся петли кишечника, боли может давать он. Если ЭГДС выполняли в феврале этого года (я вижу Вы написали коллеге) - повторять не нужно его. По кишечнику сдать кал на кальпротектин, кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня, Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Гастроэнтеролог
Чтобы исследования провести как можно быстрее - обратитесь в приемный покой. Вам проведут все обследования и доктора Вас осмотрят.
Клиент
Елена Сергеевна, , а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю
Гастроэнтеролог
Недостаточность кардии, забрлсв к слоты в пищевод, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки.
Лечение подобрно верное, начинайте прием. При соблюдении правил по лечению в течение недели состояние должно нормализоваться.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепит протоколы обследований ЖКТ, анализы. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте
Сейчас пью Альмагель А,метеоспазмил,эманера
Клиент
Марина Юрьевна, прикрепила узи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - без значимой патологии. Рекомендую добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол ФГДС..
Клиент
Марина Юрьевна, к сожалению,я в другом городе ФГЖС нет рядом,выполняла 14 февраля
Там заключение рефлюкс гастрит,дискинезия желчевыводящих путей
Гастроэнтеролог
Ок. Добавьте Итоприд, возможно заменить Альмагель на Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, , а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Посмотрела результаты рентгеновского исследования. Рекомендую Эманера 40мг утром натощак 1 месяц. Гевискон после ужина 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, а от боли под ребрами что можно выпить?
Поставили панкреатит и холецистит
Гастроэнтеролог
Можно Спарекс по 1 т-2 табл при болях.
Клиент
Марина Юрьевна, мне дротаверин и ношпа не помогаю от слова «совсем»
А я слышала,что спарекс это одно и то же?
Или нет??