Сильная боль под ребрами и в желудке

Здравствуйте! На протяжении 4 дней постоянно болит под ребрами,желудок,такое ощущение что горит что-то.Очень сильно колит Я уже не знаю,что мне делать Ни один спазмолитик мне не помогает Постоянно болит Пью сейчас

Гастрит и рефлюкс
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно очень обратиться к хирургу и исключит острый живот (язва, желчнокаменная болезнь, панкреатит).
Узи обп, оак и оам, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Если обратитесь в приемный покой хирургии, то вам это на месте сделают

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте
Прикрепила результат узи

По узи вес хорошо, с печенью, поджелудочной и желчным все нормально
В таком случае остаётся желудок и 12персиная кишка их можно посмотреть по фгдс
Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, по узи мне сказали дискинезии желчевыводящих путей
Чувствую себя так же

Но она не дает прям таких болей
Есть загиб, но он есть через одного, это такая особенность строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, после узи какие анализы нужно сдать?Все те же?

Да + фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю

Пока не устраните причину. По ретгену ставят гэрб, от этого могут быть боли
Это хроническая проблема, вам нужно наблюдаться у гастроэнтеролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Владимировна, поставили панкреатит и холецистит
Что пропить от этого

По последнему узи нет холецистита и панкреатита
Получается из всех обследований жалобы связанны с воспалением слизистой 12перстной кишки плюс воспаление пищевода из-за рефлекса
Я посмотрела ниже коллеги назначили лечение по этой патологии. По лечению жкт они более компетентны
Патологии со стороны печени и желчного сейчас нет

Принятый ответ

Арина, здравствуйте.
Для уточнения причины Ваших симптомов рекомендую выполнить следующие обследования:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
По лечению сейчас начните прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила результат узи

По УЗИ перегиб в желчном, но он таких симптомов давать не будет. В остальном всё хорошо.
ЭГДС нужно обязательно выполнить. И начните прием препаратов, которые я порекомендовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Сергеевна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Сергеевна, а после узи какие из этих анализов необходимо сдать?

Арина, всё те же самые, которые я указала в первом сообщении.

Как у Вас со стулом? Кратность, консистенция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Сергеевна, хожу только утром,да и то с помощью Дюфалака
Стул оформлен

Арина, в подреберьях находятся петли кишечника, боли может давать он. Если ЭГДС выполняли в феврале этого года (я вижу Вы написали коллеге) - повторять не нужно его. По кишечнику сдать кал на кальпротектин, кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня, Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.

Чтобы исследования провести как можно быстрее - обратитесь в приемный покой. Вам проведут все обследования и доктора Вас осмотрят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Сергеевна, , а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю

Недостаточность кардии, забрлсв к слоты в пищевод, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки.
Лечение подобрно верное, начинайте прием. При соблюдении правил по лечению в течение недели состояние должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепит протоколы обследований ЖКТ, анализы. Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте
Сейчас пью Альмагель А,метеоспазмил,эманера

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, прикрепила узи

Здравствуйте! По результатам УЗИ - без значимой патологии. Рекомендую добавить к терапии Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, к сожалению,я в другом городе ФГЖС нет рядом,выполняла 14 февраля
Там заключение рефлюкс гастрит,дискинезия желчевыводящих путей

Ок. Добавьте Итоприд, возможно заменить Альмагель на Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, , а сколько может длиться постоянной боли в груди и под ребрами ? Просто у меня это уже больше месяца
Сделана сегодня рентген
Результат прикрепляю

Здравствуйте! Посмотрела результаты рентгеновского исследования. Рекомендую Эманера 40мг утром натощак 1 месяц. Гевискон после ужина 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, а от боли под ребрами что можно выпить?
Поставили панкреатит и холецистит

Можно Спарекс по 1 т-2 табл при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, мне дротаверин и ношпа не помогаю от слова «совсем»
А я слышала,что спарекс это одно и то же?
Или нет??