Золофт побочные эффекты
Болела шея. После началось: головокружение, шаткость походки, страх за здоровье и как следствие - мышцы спазм и тянущие ощущения, словно все тело сжалось. Пью сейчас Золофт 6 недель. Все это время сначала сон пропал и усилилось все, а вместе с ним и почти сразу сердцебиение сильное. 10 дней на 75 млгр теперь сердцебиение 90-96 постоянно. Невозможно терпеть , уже боюсь за сердце свое. Все анализы включая щитовидную железу в норме. Атаракс не подходит, его выпила и сразу пульс повысился до 106 и держался еще день. Все говорят что надо увеличивать дозу, а как увеличить если и на 75 у меня дикое сердцебиение для меня( конкор выпила сутки назад снизил пульс а вместе с ним и давление. А я вообще гипотоник мое давление 110/70/75 Что делать? Как уйти с золофта, видимо это побочка такая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение может быть в рамках тревожности, у вас сейчас наблюдается адаптация к данной дозировке. Попросите лечащего врача выписать другой противотревожный препарат вместо атаракса - стрезам или тералиджен. Я так понимаю вы медленно наращиваете дозировку?
Анжела Вильевна, очень медленно. Мне вообще сказали оставаться на 50. Я сама подняла потому что по телесным ощущениям на 50 просто застряла. Сейчас снова есть эти ощущения, не такие сильные конечно. Но из-за нервяка на фоне сердцебиения - больше в теле ощущения. Действие Конкора видимо закончилось. Да и препарат этот не вызывает доверия, Конкор тяжелый, явно не для снижения пульса
Прочитала предыдущие сообщения, вспомнила Вас. Я думаю вам в таком случае лучше уже заменить антидепрессант, можно рассмотреть флувоксамин (феварин, рокона).
Анжела Вильевна, спасибо. Какой из этих препаратов не сочетается с никотином? Смысла повышать нет Золофт? Просто я себя убеждать начала, что если подниму, то тревожность уйдёт и уйдёт как следствие такое сердцебиение. Просто какая-то нетипичная ситуация
Вы просто все повышаете дозировку и у вас по-прежнему сохраняется сердцебиение, только страдаете от этого состояния…к сожалению флувоксамин нельзя принимать совместно с никотином. В таком случае можно рассмотреть эсциталопрам, если у вас нет патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, я имею ввиду аритмии или удлинения интервала QT.
Анжела Вильевна, я честно не знаю. Проверила сердце в октябре, и ноябре. Сказали все ок. Получается только Золофт не влияет на сердце? Остальные нельзя. Феварин мне нельзя. А тритико? Или это даже нельзя отнести к АД?
Можно триттико, он мягкий, но надо будет повышать дозировку до 200-300 мг/сут, чтобы был хороший противотревожный эффект. Там в 1/3 таб - 50 мг.