Образование в паху.

Мне 29-ть лет, женщина. Год назад в паховой области появилось маленькое образование наподобие прыщика, но дискомфорта не приносило. Сейчас сильно увеличилось в размерах(выступ где то 15 мм от поверхности кожи) , покраснело и стала болеть. Что это может быть?

Здравствуйте, зуда не было, нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Маргуба, нет

Образование надо рассмотреть под дерматоскопом, не травмировать стараться .

Здравствуйте либо киста либо невус
Нужно к дерматологу на прием

Принятый ответ

Александара, добрый вечр. Ответила вам уже ранее: Добрый вечер, Александра! Обратитесь к дерматологу. Данное образование не является папилломой, это либо внутридермальный невус, который вы травмировали, либо элемент контагиозного моллюска. необходимо провести дерматоскопию и определить тактику лечения/удаления. Заеды могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ, дефицитом микро-/макронутриентов, обусловлены бактериальной/грибковой микрофлорой. Обратитесь к дерматологу на осмотр для уточнения.
Вы уверены про 15 мм над уровнем кожи?

Александра, добрый вечер! Это травмированная родинка, вероятнее всего, нижним бельём. Вам надо на приём к дерматологу и удалить ее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Судя по фото, это невус(доброкачественная родинка), старайтесь ее не травмировать.
И запишитесь на очный прием к дерматологу, он проведет визуальный осмотр и дерматоскопию.

Здравствуйте,нужен осмотр дерматологом с дерматоскопией.

Осмотр и удаление.

Александра, добрый день. По данному снимку сложно утверждать, что это конкретно, вариантов много. Нужна очная консультация дерматолога и дерматоскопия.

Принятый ответ

Александра , то что образование увеличилось в размерах , поменяло окраску , есть болезненность все это указывает на то , что образование нельзя оставлять без внимания ,его следует убрать ! С последующим гистологическим исследованием !

Здравствуйте Александра. Это какое-то травмированное образование. Точно сказать по фото, что это нельзя. Однозначно, не злокачественное. обратитесь к хирургу или дерматологу для удаления образования.