Что вас беспокоит?
Есть аневризма или нет?
При прохождении диспансеризации, рентгена грудной клетки в заключении рентгенолог пишет:"Значительное расширение восходящего отдела грудной аорты". Было назначено дополнительное обследование - УЗИ сердца, где по результатам в заключении написали: " Аорта, восходящий отдел - не расширена, 34 мм(до 38мм норма). Убедительных данных о наличии аневризмы восходящего отдела аорты не обнаружено". Скажите, пожалуйста, какое исследование более информативно? Может ли рентгенолог ошибаться? Жалоб никаких особенных не было. Все по возрасту. 65 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Более точное - эхо-кс, доктор на аппарате прицельно измерения делает. А на рентгене доктор может "предположить" патологию сердца.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад3 ответа
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад5 ответов
- 8 часов назад10 ответов