Расшифровка анализа
Здравствуйте. Беременность 34 неделе. В ЖК сказали сдать анализ. Подскажи пожалуйста меня очень волнует Д-димер, он завышен не много. Сейчас пью только витамины: фимибион2, йодомарин, метафолин, аквадетрим.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Коагулограмма в норме у Вас. Все хорошо. Д-димер при беременности не оценивают, он повышается всегда, у Вас он нормальный для беременной женщины.
Лидия Владимировна, спасибо большое. А по общему анализу крови там есть не большие отклонения, это норма?
Не критичные изменения, не волнуйтесь. Снижен белок, на этом фоне могут быть отеки, кушайте мясо, молочные продукты чаще.
Чуть повышен холестерин, исключаем Жироне, жареное.
Глюкоза по нижней границе, сдавали натощак наверняка, это нормально.
СРБ нормальный для беременности.
Лидия Владимировна, спасибо большое Вам ?
Рада помочь, Мария!
Принятый ответ
Здравствуйте! Коагулограмма хорошая. Согласно рекомендациям Д-димер во время беременности может быть повышен в норме. Не переживайте, дополнительно принимать ничего не нужно
Оксана Евгеньевна, спасибо большое. А по общему анализу крови там есть не большие отклонения, это норма?
Да, все изменения являются нормой при беременности, через время после беременности показатели восстановятся
Принятый ответ
Здравствуйте, Д-димер в норме увеличивается при беременности