Гипергидроз ладоней

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько будут эффективны уколы ботокса в плане лечения гипергидроза ладоней? Ладошки потеют с детства очень сильно, прям капает из рук

ТДР
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Виталий !
Уколы ботулотоксина эффективны при гипергидрозе , действие препарата 6-12 месяцев ( индивидуально )

Наталья Александровна, по слухам я знаю что это очень больно, это правда?

Виталий , да, из -за плотного расположения нервных рецепторов и необходимости множества уколов инъекции в ладонь могут быть болезненными
Специалист перед процедурой сделает обезболивание

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пробовали драй драй, алгель средства?
Ботулинотерапия очень эффективна, на 6 месяцев в среднем гипергидроз не будет вас беспокоить. неприяные ощущения будут, но используется обезболивающий крем акриол про за 30 минут до процедуры, будет менее болезненно.

Юлия Игоревна, драй драй пробовал, снимает потливость процентов на 50, но не убирает полностью

Поняла вас, тогда по эффективности вам ботулинотерапия подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Эффективная процедура
Колите сразу достаточное количество единиц
Врач пробу проведет и определит сколько надо
Перед процедурой делают наружную анестезию

Будет чувствительно., но не больно

Виктория Николаевна, то есть даже в таких тяжёлых случаях руки не будут потеть?

Не будут

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень эффективно.
Хватает на 6-12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий!
Очень хорошо будет, немного больно при процедуре, но помогает от 4 до 6 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.