Консультация дерматолога /

Гипергидроз ладоней — вопрос №1974575

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько будут эффективны уколы ботокса в плане лечения гипергидроза ладоней? Ладошки потеют с детства очень сильно, прям капает из рук

Возраст: 20

Хронические болезни: ТДР

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Виталий !
Уколы ботулотоксина эффективны при гипергидрозе , действие препарата 6-12 месяцев ( индивидуально )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, по слухам я знаю что это очень больно, это правда?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий , да, из -за плотного расположения нервных рецепторов и необходимости множества уколов инъекции в ладонь могут быть болезненными
Специалист перед процедурой сделает обезболивание
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Вы пробовали драй драй, алгель средства?
Ботулинотерапия очень эффективна, на 6 месяцев в среднем гипергидроз не будет вас беспокоить. неприяные ощущения будут, но используется обезболивающий крем акриол про за 30 минут до процедуры, будет менее болезненно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, драй драй пробовал, снимает потливость процентов на 50, но не убирает полностью
Поняла вас, тогда по эффективности вам ботулинотерапия подойдет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Эффективная процедура
Колите сразу достаточное количество единиц
Врач пробу проведет и определит сколько надо
Перед процедурой делают наружную анестезию

Будет чувствительно., но не больно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть даже в таких тяжёлых случаях руки не будут потеть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не будут
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Очень эффективно.
Хватает на 6-12 месяцев
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий!
Очень хорошо будет, немного больно при процедуре, но помогает от 4 до 6 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.