Пятно под грудью
Вчера, когда переодевалась, увидела пятно под грудью. Вероятно, появилось недавно. Не болит. Но вчера просто было красное пятно, а сегодня появилась чёрная точка, как родинка под кожей и к вечеру она стала длиннее. Что это может быть? У дерматолога сегодня была, она сказала, что похоже на травму. Но я не помню, что травмировала кожу там
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Бюстгальтер пока не носить, чтобы не было трения.
Татьяна Сергеевна, а от чего это? Опасно? Я грудью кормлю сейчас.
Опасного нет, не переживайте, скорее из-за трения, гормональные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На воспалительный инфильтрат похоже
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, при грудном вскармливании можно его?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
А это потертость
Ничего страшного
Вы кормите, возможно молоко попало и натерлось тканью
- обработка хлоргексидин
- следом фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем крем с пантенолом 2 раза в день до заживления
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При кормлении подкладывать полотенце, чтобы молоко не стекало
Принятый ответ
Елена, согласен, что это результат травмирования
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Место не самое лучшее для заживления, но скоро всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг натертости . Наружно крем Фуцикорт или Белогент