Мокнущая рана

Здравствуйте не заживает рана в низу ноги, во сне расчесал, и началось. Мазал под повязку левомиколем ходил 2дня не снимая , снимал только когда перевязку делал, щипет жжёт когда мазь наносишь, может что то другое посоветуете,

ХОБЛ, экзема, дерматит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте , Александр !
Рекомендую утром и вечером обрабатывать раствором фукарцина, затем после подсыхания крем Аргосульфан также утром и вечером 7-10 дней
Не мочить !
В течение дня -дома повязку не накладывать , пусть кожа дышит
Если идёте на работу можете забинтовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, Спасибо, а что это может быть, фото прикреплял.

По фото дерматит с присоединением вторичной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, а на данный момент есть только бетадин мазь, и мирамистин

Используйте тогда пока Мирамистин
Мазь Бетадин на мокнущую рану нежелательно, может усилиться мокнутие
Назначаются в таком случае -крема

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 3 р в день, 7 дней.
неотанин спрей 2 р в день, 10 дней( уберет мокнутие)
Супироцин мазь или фуцидин крем 3 р в день, 14 дней.
Стараться не закрывать рану или не плотно, при необходимости.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо большое, а мирамистин и мазь бетадин не подойдёт?

Мирамистин подойдет, бетадин можно до покупки антибиотика пока, но она вам до конца не вылечит, нужен антибиотик здесь и долечить им до полного восстановления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, а какой антибиотик?

Супироцин мазь или фуцидин это антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, хорошо левомиколем что сегодня мазал не чего страшного?

Ничего, но раз щиплет сильно, лучше заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, имею ввиду, что мазал левомиколем сегодня, другую мазь то что вы назначили можно сразу наносить?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, Доброе утро.
А с чем связано такое вчера не стал больше ходить в перевязанной ноге, ночью нога тянула, чувство ждение было

Воспалительный процесс активный идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, и что делать?

Начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, вот это верно начинать?

Не мочить.
Без повязки?

Да, хлоргикседин заменить на мирамистин можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Игоревна, добрый вечер, спасибо большое всё купил, начал лечение!
И ещё вопрос, это не может быть трофические язвы????
Тьфу-тьфу

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцикорт 2 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, А это не может быть язва трофической?

Больше за экзему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, лечение начал, вот не пойму в открытом виде держать или повязку надо?
Или повязку только на ночь?

Можно на ночь повязку, а так не использовать, пусть рана будет открытая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Повязки не делаем
Нужен доступ кислорода для заживления
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь продолжайте до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, Здравствуйте, но жжёт и щипит сильно левомиколем.

Порошок банеоцин попробуйте 3 дня
Потом вернуться к левомеколь как подсохнет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Обработка хлоргексидин
После наносите
- астродерм форте бальзам или редецил мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Без повязки, кода пусть дышит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо, а мирамистином можно обработку делать?

Да, можно
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, Доброе утро.
А с чем связано такое вчера не стал больше ходить в перевязанной ноге, ночью нога тянула, как стягивает что-то чувство жжение, пульсация было

Вам надо сосудистому хирургу показаться
По его части нарушения
Кожу стягивать может на фоне лечения, может шелушиться
Но таких изменений не будет без проблемы
Сделайте УЗИ н/к

Уточните у хирурга, имеет смысл вам пропить
- аскорутин по 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг в день месяц

Возвышенное положение конечности при первой же возможности
Снизить нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо спасибо.

На здоровье?

Александр, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Место не самое лучшее для заживления, но скоро всё пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр Сергеевич, Добрый вечер!
А что это? фото прикрепил.

По фото вижу - эрозию. Причины могут быть разные. Если не пройдет за 2 недели - обязательно на очный прием для обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр Сергеевич, Доброе утро.
А с чем связано такое вчера не стал больше ходить в перевязанной ноге, ночью нога тянула, как стягивает что-то чувство ждение было

Нужно, чтобы обязательно была повязка с антибиотиком поверх раны - профилактика инфицирования и защита от внешних воздействий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр Сергеевич, а какой антибиотик и как долго носить повязку?

Левомеколь/ Левосин
Носить до начала эпителизации (затягивания) ранки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр Сергеевич, Бетадин мазь подойдёт?

Да, тоже можно