Консультация фтизиатра /

Что делать если морозит и чувствовается слабость — вопрос №1974729

сделали диаскентест морозит слабость папула большая красная с детсва так на учете состоялся и был снят с детского
в кт есть остаточные изменения в легких фтизиатор прописала на военкомат с этой с правкой ходил военкомат дали акт о мед обследование туб диспансеризации
и снимают с военкомата

Возраст: 20

Хронические болезни: бронхит хронический

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Можно принять антигистаминные препараты: супрастин, цетрин, дезал и др. Если есть ломота, измерьте температуру (возможно присоединилась вирусная инфекция) и можно принять нимесил 1 пакетик на ночь или парацетамол.
Клиент
Ольга Олеговна, подскажите нсли у меня покраснение и кт был 21 году кальцинаты сожет ли в дальнейшем образоваться туберкулез?

Рентгенолог, Фтизиатр
Заключения вашего кт я не знаю. Но при полученном противотуберкулёзном лечении, мелких кальцинатах и здоровом образе жизни риска рецидива практически нет.
Фтизиатр
Здравствуйте, сейчас служба в армии Вам пока не показана. Необходимо дообследование в тубдиспансере. При выявлении только остаточных изменений плюс положительный Диаскин-тест должно быть назначено химпрофлечение от трех месяцев двумя противотуберкулёзными препаратами.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, вам сейчас с этим Актом надо подойти в военкомат, там фтизиатр должен дополнительное обследование провести - УЗИ лимфоузлов, если в легких есть остаточные изменения после перенесенного туберкулеза и Диаскинтест с гиперергической реакцией, вам фтизиатр все укажет в выписке, и дополнительно может назначить протиаорецидивный курс профилактического лечения.
Сейчас можно принять антигистаминные, чтоб реакция была меньше.
Клиент
Виктория Викторовна, военкомат мне дала акт о том чтобы осбледовался, в пн сдаю мокроту ,анализы, кт и напишут кт, подскажите могут военкомате сделать категорию д?
Пульмонолог, Фтизиатр
Очень многое зависит от функциональных отклонений, которые есть, попросите фтизиатра направить вас на функциональное обследование - спирометрию с пробой с бронхолитиком, тем более, если фтизиатр ещё не снял с лиспансерного учёта, и если там дыхательные объемы будут снижены на спирометрии, то могут поставить негодность к военной службе.