Бластоцистоз

Около 10 месяцев мучает периодическая слабость, и снижение веса, с 76 до 69 кг. Проблемы по урологии, высевалась постоянно условно-патогенная флора, частое мочеиспускание, покраснение головки члена. Беспокоят прыщи на спине, метеоризм. Иногда жидкий стул. Все анализы более менее в норме. На анализе кала высеялся бластоцистоз. Могут ли быть все проблемы из-за него? И какая тактика лечения с ним.

37 лет

Здравствуйте! бластоцисты в малом количестве, но если больше причин нет, то они могут быть единственной причиной жалоб
Пример лечения: метронидазол 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
Бак-сек 2 раза в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть.
Можно применять метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней