Консультация пульмонолога /

Отсрочка от мобилизации — вопрос №1974864

271 просмотр

Здравствуйте. Бронхиальная астма, экзогенная форма, средней тяжести, частично контролируемая, дает ли отсрочку от мобилизации. А так же пролабс митрального клапана 1 степени, митральная регургигац. 1-2степени

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма, средней тяжести
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Пульмонолог
Здравствуйте. На данное время бронхиальная астма средней тяжести входит в список заболеваний не позволяющих военной службе.
Клиент
Наталия Васильевна, является ли выписной эпикриз от января 2019 г документом для предоставления в военкомат.
Пульмонолог
Нет. Выписка должна быть свежей.
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам делали спирометрию? Какой общий ИГЕ?
Желательна базовая терапия Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
У вас сейчас категория В- не подлежит призыву на срочную службу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спирометрию делали, реакция на бронхолитик положительная, иммуноглобулин общий 345МЕ/мл. Пользуюсь беродуалом, сальбутамолом,при обострении провожу небуйлазерную терапию. Могут ли меня призвать по мобилизации? Выписной эпикриз является ли документом для военкомата?
Пульмонолог
Могут призвать для мобилизации при стабилизации состояния, отсутствии обострений.
Базовое лечение для вас Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день, Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т в день 3 месяца, 2 курса в год.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, в военкомате будут смотреть на спирометрию, при астме средней степени тяжести (по спирометрии ОФВ1 показатель, ЖЭЛ), требующей посиоянного приёма базисной терапии, по мобилизации не заберут, могут поставить категорию Д, при легком течении - только ставят отсрочку на 6ть месяцев пока идёт обострение (у вас igE высокий, значит обострение есть).
Поэтому обновите все выписки, сделайте "свежую" спирометрию для военкомата, все это там покажите, вместе с анализом на igE. На посиоянное основе принимается базисная терапия в виде Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг 2вд х 2 р в день
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Бронхиальная астма
19 декабря 2021
Антон
Вопрос закрыт
Какой тяжести бронхиальная астма?
1 октября 2022
Аноним
Вопрос закрыт
Полностью удалена щитовидная желаза
6 октября 2022
Андрей, Раменское
Вопрос закрыт
ОАК ребенка
30 января 2023
Алена
Вопрос закрыт
Стойкое повышение давления
15 августа 2024
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Арпине Араиковна Чобанян
19 отзывов
Пульмонолог
2010-2019 ЕГМУ им Мхитара
Опыт работы: 5 лет
Анна Андреевна Амосова
11 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2000-2006, Пермский госуд
Опыт работы: 15 лет
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Пульмонологу Арпине Чобанян
Врач отнеслась к моему вопросу более, чем внимательно Получил ответы на все интересующие вопросы...
— Антон, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач к моей проблеме подошёл с вниманием. Консультация дала мне чёткое понимание что мне делать...
— Лариса