Консультация акушера /

Боль в середине живота — вопрос №1974944

Добрый день, беременность 36 недель, чистоягодичное предложение, сегодня делали УЗИ, КТГ - все в норме. После этого через 2 часа примерно дома начались боли в середине живота довольно ощутимые, в положении лёжа на любом боку и спине улучшений нет, сидеть тоже больно - как-будто боль изнутри идёт- ребенок шевелится и от этого ещё больнее, хуже справа. 2 часа продолжалось, потом 2 часа примерно нормально-прошлл, сейчас опять началось, боль довольно сильная( в районе пупка, справа) Что это может быть? В интернете не нашла информацию.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам лучше показаться очно доктору.Езжайте в роддом на осмотр.Слишком много возможных причин боли.От кишечных спазмов до аппендицита и отслойки плаценты.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, была как раз сегодня перед началом болей у врача при роддоме, делала УЗИ, КТГ, все в норме
Клиент
Мария Анатольевна, схватки же должны быть внизу живота?
Акушер, Гинеколог
Дополнила свой ответ выше,посмотрите.Лучше действительно очный осмотр в вашем случае,если боли интенсивные.
Акушер, Гинеколог
Схватки да,внизу живота.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть кишечные спазмы.
Маточные боли.
Воспаление мочевыводящей системы.
Рекомендую принять Ношпу или Папаверин.
Понаблюдайте.
Если боль не купируется, обращайтесь очно.
Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня было УЗИ , КТГ и приём. Все в норме. Это 4 беременность, вроде схватки снизу живота должны быть, а живот сейчас по середине болит, ребенок активно шевелится
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализ мочи свежий в норме, давление 67/110
Клиент
Екатерина Сергеевна, стул регулярный, был сегодня, немного жидковат
Акушер, Гинеколог
Примите Ношпу.
Если боль не купируется, нарастает, обращайтесь очно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вариантов может быть очень много,можно только гадать. Если боли настолько интенсивны ,как Вы описываете лучше обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при такой интенсивности болях лучше обратиться для очного осмотра гинекологом