Консультация педиатра /

Низкая температура — вопрос №1975008

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет вечером жаловался на боль глаз и головы. Обычно всегда такие жалобы от него были когда повышалась температура. Я сразу за градусник, а у него 35,9 и выше не поднимается. Рано лёг спать. В недавнее время ни чем не болел. Но ночами закладывает нос

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам ( в настройках)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер ! Необходимо сдать оак глюкоза крови , вит д
Принятый ответ

Педиатр
Осмотр невролога и лор врача
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ для исключения инфекции, также консультация лор врача для исключения синусита или гипертрофии аденоидов.
При сохранении головных болей - консультация невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, так может начинаться и вирусная инфекция.
Если эпизоды головных болей будут повторяться, в эти моменты измерьте артериальное давление.

Сдайте общий анализ крови, если проявлений инфекции не будет, а жалобу сохранятся, нужно начать с осмотра педиатра.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, так может начинаться вирусная инфекция. Как сейчас чувствует себя ребёнок?