Генитальный герпес 29 недель беременности
Добрый день! У меня рецидивы были и в первом и во втором триместре (7раз) и появился сегодня(( Но сегодня болючий и на слизистой, возле входа во влаг. Вопрос, я вставляю утрожестан 3 раза в день, не опасно ли это с генитальным герпесоми его расположением на слизистой возле входа. Что делать? Мажу ациклавиром, к вечеру болеть стало меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! С утрожестаном ацикловир совмести. Внутрь принимайте валацикловир по 1 таб 2 раза в день, курс 7 дней. Какой у вас срок беременности?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! 29 недель. Валацикловир я пила в прошлый раз два месяца назад, потом антибиотики, болела бронхосептикозом (коклюш от животных, по ПЦР диагноз) с осложнением в ларингит, это месяц назад было. Переживаю сильной стороны, что много лекарств, с другой боюсь риски. Тем более пару раз вставляла свечку внутрь, а рядом был очаг герпеса. То этого тоже так делала, но герпес был дальше от места введения. Не страшно ли, что так сделала?(
Принятый ответ
Добрый день.
Если путь введения утрожестана некомфортен, вы вполне можете принимать его через рот с таким же успехом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат утрожестан можно принимать во внутрь(через рот)
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие витамины пьёте?
Утрожестан можно пить через рот
Принятый ответ
Здравствуйте.
В момент обострения лучше принимать Утрожестан внутрь.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.
Если рецидивы частые, может быть противорецидивная схема Валацикловиром с 30 недель