Герпес 1,2 типа

Здравствуйте! Неделю назад появился зуд в гегиталиях. С каждым днем усиливался, все отекло. Пришла на приём к гинекологу сегодня, сдала анализы на зппп. Гинеколог сказала 100процентов герпис генитальный. Назначила мазать и пить ацикловир. Сегодня вечером, у сына на губе 2 болячки на губе. Теперь вопросы: как убрать зуд? Чем лечить герпес у сына 1,5года?

29 лет

Принятый ответ

Людмила, добрый день
Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Есть возможность прикрепить фото сыпи сына?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, не знаю, получилось ли загрузить

Людмила, фото не очень показательно
Рекомендую осторожно наносить фукорцин до заживления болячки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, я начала мазать ацикловиром, приходила педиатор. Ещё такой вопрос. Пошёл второй день лечения, эффекта никакого,противоаллергенное мне не помогает,дс ещё какие то странные выделения пошли

А противовирусные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, Валацикловир 500 2рд, ацикловир мазь, лоротадин от зуда не помогает, гель финистил смарт от зуда помогает на час. Ацикловир тоже не помогает. Я думаю может это не герпис? При герписе нет гнойных выделений. Не могу никак дождаться результатов анализов

У Вас прям гнойные выделения?? В таком случае обязательно любой антибиотик местно типа Левомеколя 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич да и их много. Дело в том что за 2 недели до этого я пропила 2 антибиотика это амоксиклав и левофлоксацин(я его очень плохо переношу) вы написали про левомиколь, его нужно вводить во внутрь или тампоны делать?

Делать тампоны. Но гораздо лучше - максимально быстро показаться очно врачу, лучше не экспериментировать в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, пришли результаты анализов, выраженный дисбиоз. Фото приложила. Только не могу понять, там герпес подтвержденый?

По анализам - бактериальный вагиноз, про герпес не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю вас за ответы.

На здоровье, Людмила!
Не забывайте пожалуйста оставлять отзывы!