Расшифровка Фемофлор 16
Здравствуйте,помогите с расшифровкой анализа Фемофлор 16. Была планово на узи у гинеколога,было воспаление яичников ,пару раз тянуло ,но я не могла понять яичник или кишечник.в мазке повышены лейкоциты. Выделения обычные как всегда,ничего не зудит и изменений не было
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Галимат Нарзановна, прикрепила
По фемофлору у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, могли ли они вызвать воспаление яичников ,??
Принятый ответ
Нет конечно, это нормальная флора влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас идеальный анализ, количество полезных бактерий составляет более 80%, соответственно, лечения никакого не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.