Болит именно кожа , щипит и покалывает
Здравствуйте, вчера резко в один момент начала болеть кожа подмышки и руки , ощущение будто меня кто то щипает за руку и подмышку, к коже прикасаться невозможно больно , будто там ожог , но ничего нет , кожа обычного цвета , никаких процедур не делала , лекарства не принимала , руку не тянуло , а ночью вообще не могла спать , постоянно меня будто щипают за это место и колит еще отдает в подмышку , лопатку и грудь , но не глубоко в мышцах , а скорее это покалывание именно кожи , руку даже трогать не могу так больно будто рана открытая , повторюсь там вообще ничего нет , все как обычно внешне , подскажите уважаемые врачи что это ? И нужно ли срочно к врачу или само пройдёт ?
Здравствуйте! Вы описываете радикулопатию с нарушениями чувствительности . Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника . При болях можно НПВС : тексаред 20 мг 2 р/сут 5 дней
Алена Алексеевна, спасибо за ответ , подскажите это состояние требует неотложной помощи или нет ? Ближайшая запись к неврологу к платному (не говори уж об ОМС) только через 8 дней , на МРТ тоже хотела бы немного повременить , так как сейчас задержка и по анализам непонятно , возможно я уже в ожидании малыша , поэтому хочу уточнить насколько срочно мне нужно к врачу попасть ? Боли терпимые , на работу хожу , но жутко неприятно
Примите парацетамол! Если вы чувствуете ухудшение состояние или появится онемение в лице , нарушение речи или слабость в конечностях вызывайте скорую помощь !
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к дерматологу (кожные заболевания и исследование (подмышечные лимфоузлы)
Ирина Ивановна, здравствуйте, спасибо за ответ , про лимфоущлы понятно , а про дерматолога не совсем , так как на коже абсолютно ничего нет , самая обычная кожа , ни покраснения , ни высыпания , думала какой то нервный корешок защимился по ощущениям , но опять же если дело не в неврологии то пойду и к дерматологу ??
Елизавета, если беспокойства исходят от кожи, необходима консультация дерматолога в вашем случае.