Чем лечить при беременности простуду

Неделю была сухая заложенность нока, брызгали спреем Квикс и паралельно першило горло как при легкой ангине, полоскали соль+сода, были незначительные выделения с утра зеленой мокроты. Сегодня с утра начался мокрый кашель и больше зеленый выделений, чем можно при беременности лечить. Вчера начали принимать лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте,!а срок какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Начало 2 го триместра

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное питье,промывпния носа аквамарисом , ингаляции с синупретом . Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, как готовится раствор из синупрета для ингаляции, раньше всегда только пили его

Дышать через небулайзер Синупретом 3 РД 1 раз в сутки для Раствор готовить прямо перед проведением ингаляции. Дышать нужно не менее 5мин, через 20 мин после еды. Потом не разговаривать, не пить минимум полчаса.растворять физраствором 1 к 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, 3 РД 1 раз в сутки не понял извините этого

З раза в день. Опечатка

Но Вас должен послушать врач, возможно, потребуется назначение антибиотика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, сегодня к сожалению выходной , не хотим терять время , поэтому и обратились, завтра пойдем к врачу уже, спасибо.

Если что можно вызвать скорую на крайний случай, лишь бы послушали.
На здоровье!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, Извините почитали инструкцию, пишут не рекомендуется принимать при беременности, точно ли можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Только симптоматическое лечение, больше полоскайте , хорошо прополис

Принятый ответ

Добрый день! Типичное проявление ОРВИ. Появление мокроты признак разрешения процесса, а жёлтые выделения с кашлем- назальный секрет. Достаточно питья, увлажнения воздуха, промывания носа и лизобакта.

В виде ингаляций можно . Этот растительныйпрепарат будет действовать в такой форме нераспространенно, только для смягчения кашля ,лучшего отхождения мокроты

Принятый ответ

Здравствуйте гриппферон в нос от кашля мукалтин