Чем лечить при беременности простуду

Неделю была сухая заложенность нока, брызгали спреем Квикс и паралельно першило горло как при легкой ангине, полоскали соль+сода, были незначительные выделения с утра зеленой мокроты. Сегодня с утра начался мокрый кашель и больше зеленый выделений, чем можно при беременности лечить. Вчера начали принимать лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте,!а срок какой?

Начало 2 го триместра

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное питье,промывпния носа аквамарисом , ингаляции с синупретом . Увлажнение воздуха в квартире не ниже 60 процентов

Маргуба, как готовится раствор из синупрета для ингаляции, раньше всегда только пили его

Дышать через небулайзер Синупретом 3 РД 1 раз в сутки для Раствор готовить прямо перед проведением ингаляции. Дышать нужно не менее 5мин, через 20 мин после еды. Потом не разговаривать, не пить минимум полчаса.растворять физраствором 1 к 1

Маргуба, 3 РД 1 раз в сутки не понял извините этого

З раза в день. Опечатка

Но Вас должен послушать врач, возможно, потребуется назначение антибиотика .

Маргуба, сегодня к сожалению выходной , не хотим терять время , поэтому и обратились, завтра пойдем к врачу уже, спасибо.

Если что можно вызвать скорую на крайний случай, лишь бы послушали.
На здоровье!)

Маргуба, Извините почитали инструкцию, пишут не рекомендуется принимать при беременности, точно ли можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Только симптоматическое лечение, больше полоскайте , хорошо прополис

Принятый ответ

Добрый день! Типичное проявление ОРВИ. Появление мокроты признак разрешения процесса, а жёлтые выделения с кашлем- назальный секрет. Достаточно питья, увлажнения воздуха, промывания носа и лизобакта.

В виде ингаляций можно . Этот растительныйпрепарат будет действовать в такой форме нераспространенно, только для смягчения кашля ,лучшего отхождения мокроты

Принятый ответ

Здравствуйте гриппферон в нос от кашля мукалтин