СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хронический вагинит

25 лет, беременность одна, роды первые 14.02.23. Эпизиотомия, крупный плод 4210 гр. После родов через пол года начались симптомы: на слизистой у входа во влагалище гиперемия и жжение, боль иногда зуд. Выделения жёлтые,густые. Сухость при па, и боль у входа во влагалище. Проставила свечи депантол безрезультатно. Обратилась к гинекологу, взяли мазки назначили флуомизин 6 дней по одной, безрезультатно. На что ещё можно сдать? Чем полечиться?

Хр вагинит (как ставят местные врачи)
25 лет
24 Февраля 2024·Просмотров: 107·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сдать Фемофлор Скрин.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Алексеевна, да, кормлю

Понятно, почему свечи назначались только такие.
В любом случае, просто мазок на флору показывает только воспаление. Его вы и ез мазка чувствуете. А в чем конкретно причина скажет посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ, буду сдавать, выявлять причину. Пока никак не могу себе помочь? А то бак посев тоже вроде не быстро делается

Посев неделю делают.Фемофлор 2-3 дня обычно.
Можно в место зуда , раз оно снаружи, мазать Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Алексеевна, а можно на гв его?

Принятый ответ

Можно любые накожные препараты. Их всасывание в системный кровоток минимально

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений, по результатам будет точное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.