Консультация онколога /

Химиотерапия — вопрос №1975663

Здравствуйте, после химиотерапии в горле , на лице и позавчера на руках , появились какие-то типо пузырьки и потом ломаются и болят сильно, глотать трудно, рука опухла. Что это такое и Как с этим бороться? Фото прикреплю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку от онколога, чтобы понять по какой схеме была химиотерапия
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сейчас прикреплю

Онколог, Маммолог
Клиент
Владислав, у меня таргетная химиотерапия 3 курса прошла
Онколог, Маммолог
нужны конкретные препараты
Клиент
Владислав, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
в этой выписке нет названия препаратов!
только анализы и рекомендации
Клиент
Владислав, там оказывается только одна фотография прикрепилась
Клиент
Владислав, все прикрепила, посмотрите пожалуйста
Онколог, Маммолог
у Вас пустулёзная сыпь!
Наносите на пораженную кожу Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем в течение 7 дней
Так же нужны таблетки - Преднизолон по 10 мг каждое утро во время завтрака 7 дней
Обязательно перед очередным курсом сообщите о таком побочном эффекте Вашему химиотерапевту
Клиент
Владислав, не похожа на пустулезную сыпь
Онколог, Маммолог
Простите, написал не то, что имел в виду
Везикулярная сыпь
Клиент
Владислав, а вот этой мазью и горло мазать?
Онколог, Маммолог
Нет!! Только кожу
Системно будет действовать Преднизолон
Клиент
Владислав, хорошо.,спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, мы мажем мазью тридерм? Оно не подходит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это побочный эффект химиотерапии везикулярная сыпь. Сейчас необходимо принимать преднизолон или дексаметазон 1 раз в день утром. Местно наносить акридерм 2 раза в день в течение недели. Также о данных побочных эффектах нужно сообщить своему лечащему врачу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, хорошо, спасибо
Клиент
Рустам Гамирович, дексаметазон делаем уколы
Клиент
Рустам Гамирович, мы мажем мазью тридерм? Оно не подходит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно наносить тридерм
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это осложнение лечения
лечится местно и системно стероидными препаратами.
Местно Бетанецин ГК, Акридерм ГК.
+ внутрь низкие дозы преднизолона по 10 мг утром 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мы мажем мазью тридерм? Оно не подходит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
подходит, там стероид бетаметазон