Опухло у виска

Добрый день. Подскажите, что может быть, сначала были прыщички в месте у виска, после появилась припухлость. И чем помазать, чтобы прошло.

6 лет

Здравствуйте! Возможно, это укусы насекомых. Местно можно наносить фенситил 2—3 раза в день.

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, прыщички появились пару дней назад, мог отёк от них появиться спустя время?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте.
Вероятнее всего реакция на укусы.
Местно можно наносить фенистил гель или неотонин 2 раза в день

Здравствуйте, похоже на укус насекомых.
Внутрь фенистил капли 2 капли на кг веса в сутки. Курс 5 дней.
Местно можно фенистил гель или неотанин крем. Курс 5-7 дней.