Продолжительные кровотечения при КОК

Здравствуйте! Пила таблетки Yaz (Джес) 24+4 в течении месяца, раньше никогда не принимала КОК. На 13-14 день начались коричневые выделения и продолжались до конца упаковки, усиливаясь. На 18й день были кровяные выделения и перешли в обильные месячные при приеме 4 неактивных таблеток. Врач гинеколог (г. Бангкок) посовала начать принимать Yasmin (Ярина) 21 таблетки. Насколько я понимаю, что при мажущих выделениях возможна беременность при приеме КОК и при переходе на новый препарат организм еще будет привыкать тоже. В какие примерные дни приема таблеток я могу быть точно уверена в том, что беременность не наступит? И нужна ли дополнительная контрацепция в период привыкания огранизма к новым КОК? Спасибо за ответ!

хронический тонзиллит
25 лет

Здравствуйте! Сколько вы принимаете кок и конкретно джес?

Мария Александровна, принимала джес 1 месяц всего. До этого никакие ОК не принимала

Здравствуйте! Это адаптация, первые 3 месяца цикл подстраивается под таблетки, и может быть кровянистые выделения вплоть до всего цикла

Мария Александровна, Спасибо!

Здоровья вам!?

Здравствуйте обычно в течении 7ми дней приема Кок нужна дополнительная контрацепция. Первые месяцы идёт адаптация организма к Кок, у Ярины дозировка чуточко больше попробуйте может подойдёт

Элеонора, Спасибо большое! Попробую!

Здравствуйте!
Привыкание может продолжаться примерно в течение 3мес, поскольку были сбои необходимо использовать дополнительную контрацепцию(презерватив) в первые 7 дней начала нового препарата

Эльвина Эдуардовна, Спасибо большое!