Консультация офтальмолога /

У ребенка покраснение под глазом — вопрос №1976073

Здравствуйте! У ребенка вчера покраснели под глазиком. Возраст 1 год и 1 месяц. Сегодня также покраснение сохраняется, не болел, температура в норме также. Что это может быть ? Фото прилагаю. И чем лечить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. В толще века сейчас идёт активный воспалительный процесс, формируется ячмень или халязион. По дальнейшей динамике будет понятнее. В любом случае лечение сейчас одинаковое.
1. Капли Комбинил или Тобрадекс или Макситрол по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин закладывать за нижнее веко и наносить на кожу века тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Не греть и не давить. Через пару дней оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо

Офтальмолог
Рада была помочь) Если будут ещё вопросы, обращайтесь. Желаю скорейшего выздоровления ?
Клиент
Алена Олеговна, загрузила новую фотографию. Сегодня 5 день. Капали тобрадекс. Сколько еще капать ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Уже хорошая динамика. До 10 дня можно смело докапать.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Особенно хорошо видно на третьем фото.
Это закупорка железы кожи века.
Необходимо лечить. Иначе веко разнесет ещё больше. Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут . Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.В толще века формируется ячмень или халязион. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, капли Фенистил или Зиртек пропить 5-7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день малышу можно закапывать тобрисс сегодня завтра каждые 2 часа. С 3-7 день 4р/день
Наружно мазь 1% гидрокортзоновую 3р/дееь
Через неделю напишите как дела !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепила новое фото, сегодня 5 день получается. Капаем тобрадекс. Что это было в итоге?
Офтальмолог
Доброе утро, веко плотное ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Офтальмолог
воспаление волосяного фолликула .
До 10 суток капайте препарат !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, за нижнее веко мазь флоксал дважды в день
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Капаем тобрадекс, уже лучше
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте! Прикрепила новое фото, 5 день. Сколько нам еще капать тобрадекс ? И можете сказать, что вообще это могло быть с глазиком ?
Офтальмолог
Я бы оставил ещё на 5 дней