Пульсирует в низу живота не постоянно.
Пульсирует в низу живота. Боюсь , что у меня аневризма. Страдаю повышенным газообразованием, запорами и диареей. Делала узи брюшной полости два месяца назад все в норме кроме загазованности. Врач бегло посмотрел аорту, сказал она гладкая все в норме. Делала узи сердце, страдаю повышенным давление, тоже в норме на данный момент давление 115/80 пульс 80. Боюсь , что это аневризма(
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульсация происходит после приёма пищи?
Александр Юрьевич, скорее да, чем нет. Все началось ночью, проснулась от неприятной отрыжки и пульсацией
Больше похоже именно на проблемы с желудочно-кишечным трактом , чем аневризма.
Нужно будет выполнить дообследования и сделать ФГДС + колоноскопию.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
- Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
- Соблюдать диету без жареного , соленого , копченого кофе и крепкого чая.
Александр Юрьевич, большое Вам спасибо . Так и сделаю . Пора уже заняться кишечником(
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, пульсация в самом низу живота - это уже не брюшная аорта, она на уровне поясницы уже делится на более мелкие сосуды.
Где именно пульсация?
Надежда Яковлевна, в низу около пупка в основном с левой стороны.
это кишечник, вероятнее всего, не аорта. Тем более раз доктор узи смотрел, если бы была аневризма - она бы ее не пропустила.
Тем более проблемы с кишечником вы сами описываете - и газообразование, и проблемы со стулом. Тримедат 200 мг 3 раза в день, сдавать копрограмма, сделать водородный дыхательный тест - нет ли сибра, сигра.
Надежда Яковлевна, огромное Вам спасибо. Да в последнее время газы и правда одолели. Такого никогда не было. ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Проведите узи брюшной полости, фгдс.
Сдайте анализ на фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест.
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
С результатами консультация гастроэнтеролога.