Консультация онколога /

Кальцинаты в печени — вопрос №1976099

Здравствуйте.У ребенка в 2 месяца кальцинаты в печени.Онколог посоветовала сдать онкомаркеры.Сегодня получили результат альфафетапротеин 27.59 норма 23.5 может быть повышен из за кальцинатов??????????

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите узи
АФП у детей до года очень высокий в норме. Так что Ваш показатель совершенно адекватен.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прекрепила узи

Онколог, Терапевт, Маммолог
все посмотрела
ничего подозрительного на онкологию нет
доброкачественные кальцинаты!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прекрепила узи
Онколог, Маммолог
по УЗИ всё хорошо!
нет никаких очаговых образований!
Кальцинаты - это чаще всего проявления когда-то перенесённого воспаления, в случае детей - чаще всего внутриутробного.
АФП у детей может быть высоким, это нормально!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Не совсем ясно с какой целью назначаются онкомаркеры, это довольно неточный, неспецифический метод обследования. В том числе у детей подобный уровень онкомаркера всегда немного повышен.
Прикрепите результат УЗИ/КТ/МРТ, где определены кальцинаты.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, прекрепила узи.
Терапевт, Онколог
По данным УЗИ, никаких признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Сейчас достаточно динамического наблюдения, УЗИ контроль через 3 месяца.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
АФП у детей всегда высокий что является вариантом нормы. По узи исследованию все хорошо. Кальцинаты могут быть вследствие перенесенного воспаления. Не о чем плохом это не говорит. Подозрений в отношение онкологии нет.