У кошки нет шерсти на холке небольшой круг
Здравствуйте! У кошки нет шерсти на холке круг такой , как на фото . Кормили раньше Пурино Ван, тут купила вискас сухой , думаю может аллергия на корм , болячка начинает мокнуть . На улицу кошка не ходит .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если исключать грибок, то очень похоже на аллергический дерматит
Маргуба, а как ей помочь что бы быстрее зажило ?
Вернуть прежний корм, давать антигистаминное, местно Бепантен крем после обработки мирамистином. Надеть попонку, чтоб не слизывала
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото мокнущий дерматит, необходимы обработки. Причина вероятно аллергическая, зуд есть? в каком месте ще проявляется зуд? Вязки с котами были? Как часто проводите обработки от блох? чем?
Михаил, она облизывает это место , кошка домашняя , с котами не была . Мы ее с улицы 3 месяца назад подобрали , одевали ошейник ей от блох . Но все было хорошо , я думаю это у неё от сухого корма вискас , потому что кормили ее пурина ван все хорошо было . Чем лечить ее ?
Аллергию невозможно вылечить. Необходимо исключать ее, и выявлять на что ? в данной ситуации вероятно на вискас. Ваша задача делать обработки хлоргекседином, одеть защитный воротник от разлизывании, далее наносить мазь акридерм ГК. Так же смотреть на другие места, обычно все начинается на шее.
При ухудшении состояния обратиться в клинику для инъекции пролонгированного ГКС.
И обязательно вернуться на старый корм
Здравствуйте. Зуд есть?
Анжела, она облизывает бывает это место где шерсти нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно блошинный дерматит, но не исключена и реакция на смену корма. В идеале найти вет.дерматолога,чтобы тот сделал соскоб. Если возможности нет, то начните с комплексных обработок от всех паразитов качественными препаратами. Лучше сразу комплексными и корм верните старый
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработайте комплексно от паразитов и верните старый корм, местно можно Тридерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда провели обработку от блох? Если уличная кошка, то есть риск грибкового поражения дерматофитами/лишай. Рекомендую 4 раза в день обрызгивать мирамистином, минут через 15 наносить тонким слоем(!) мазь целестодерм с гарамицином. Кормление полноценное, никаких вискасос/фрискасов/феликсов и т.д.