Боли в животе после дефекации

Здравствуйте, у меня парадоксальная ситуация. После дефекации (стул хоть жидкий, хоть нормальный) начинается "дуться" живот, возникают изматывающие боли в животе. Принимал и препараты и от панкреатита, и от синдрома "раздраженного" кишечника - все не помогает. В чем может быть причина всего этого? Спасибо.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация: результаты клинического и биохимического анализов крови, копрограммы, общего анализа мочи, УЗИ брюшной полости , обследования желудка и кишечника (если проводилось). также информацию о том, что конкретно вас сейчас беспокоит, сколь раз в день стул, какие хронические заболавания имеете и какие лекарственные препараты постоянно принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, добрый день. Стул как правило один раз в день. Принимаю дюспаталин, ферменты, пропил омез, гевискон.

Для решения вашей парадоксальной ситуации представленной информации недостаточно...