Боль в правом подреберье
Время от времени беспокоит неострая (тянущая) боль в правом подреберье. В последний раз началась вместе с маточным кровотечением между месячными после длительного пребывания на открытом солнце. Кровотечение закончилось через 4 дня, а боль нет (то появляется, то пропадает). Стул сейчас нормальный, хотя вообще бывают проблемы. Вес в порядке, не меняется годами.
Здравствуйте
Боль не усиливается во время приёма пищи?
Александр Юрьевич, нет, с приёмом пищи как будто вообще не связана.
Александр Юрьевич, усиливается при быстрой ходьбе и переживаниях.
Нужно обязательно выполнить УЗИ брюшной полости , чтобы посмотреть на состояния органов.
Так же сдать биохимический анализ крови , АЛТ , АСТ, общий билирубин.
Сейчас можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Александр Юрьевич, дюспаталин от чего?
Спазмолитическое средство,чтобы снять тянущую боль.
Здравствуйте, узи печени и желчного пузыря делали?
Надежда Яковлевна, нет пока.
прежде всего нужно их патологию исключать, плюс сдать оак, биохимию - алат, асат, ггт, щф, билирубин по фракциям.
Со стороны поясницы справа нет боли?
Надежда Яковлевна, нет, прямо под ребром... возможно, отчасти за ним.
Принятый ответ
тогда желчный пузырь, скорее всего.
Можно в прием одестон попробовать, 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. И дообследоваться.
Здравствуйте, препараты какие на сегодня принимаете? Что есть на руках: анализы, УЗИ - актуальное можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего пока нет, не знала, с чего начать.
Рекомендую сделать общий анализ крови и биохимический: АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин и фракции, ЩФ, амилаза, липаза. УЗИ ОБП. Сейчас к приёму Гептрал на 2-3недели и Необутин на неделю курсом и затем по требованию. При болях, спазмах - Бускопан в таблетках или суппозиториях.
Здравствуйте, проведите узи брюшной полости.
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, ггтп, щф.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 10 дней.