Консультация дерматолога /

Что это за пятна могут Быть? — вопрос №1518148

Здравствуйте! У ребенка появились 2 маленьких пятнышка на ножке одной. Для родинок вроде еще слишком маленький? Может ли это быть из за солнца когда гуляли долго?
Ребенок родился с родимым пятном маленьким на ножке.
Это новые пятна похоже по цвету, но я отчетливо помню что их не было раньше. Ребенку 10 мес

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это родимое пятно и невус
Ничего опасного
Могут появляться и исчезать сами по себе
От солнца прячьте
Просто самонаблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на невусы . Ничего страшного нет. Наблюдайте и наносите защиту от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Оба доброкачественных, меланоцитарных невуса
Вне подозрения вообще
В плановом порядке показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать на солнце
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это невусы - родимое пятно.
Совершенно спокойные, опасного нет.
Повода для беспокойства нет.
Стараться по мере взросления в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У детей в первые годы жизни появляются новые родинки и пятна. Это нормально . Если никаких других отклонений в развитии ребёнка нет, то поводов для беспокойства нет