Что вас беспокоит?

Кровотечение 2 недели

7 декабря резко начались сильные схваткообразные боли внизу живота справа, 2 раза через короткий промежуток времени - предобморочное состояние, сильная слабость, затруднение дыхания. Вызвали скорую, которая увезла в дежурную гинекологию с подозрением на апоплексию яичника. Там сделали УЗИ: свободной жидкости в брюшной полости не было, эндомертий 6 мм, правый яичник в норме, левый не визуализировался. Боли, за время нахождения в больнице, прошли. Оправили домой, никаких рекомендций не дали. В выписке написали - апоплексия, в результатах УЗИ - сальпингит и оофорит. В итоге болей больше не было, но 9 декабря началось кровотечение (это была четвёртая неделя цикла). С тех пор кровь идёт 2 недели, не уменьшается. Свежая, ярко-красная каждый день, извините за подробности. Чувствую себя не очень хорошо в целом (слабость, сонливость и пр.). Как можно себе помочь уже сейчас? К врачу записалась. Также сообщаю, что принимаю "Фемостон 2" уже года три. Сейчас пью таблетки первой недели пачки.

Ожирение, мигрень, варикоз, остеоартроз, аллергия на стоматологические препараты
44 года
20 Декабря 2024·Просмотров: 198·Мария, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если с 9 декабря кровянистые выделения идут, значит это кровотечение, вам нужно обращаться в гинекологический стационар. Сейчас можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Может мне прекратить прием Фемостона?

Нет, продолжайте пока, нужно УЗИ омт сделать и оценть толщину эндометрия и исключить патологию эндометрия

Здравствуйте, это кровотечение, т к идет более 8 дней. Рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня с целью остановки выделений. И обратиться на очный прием, для контроля УЗИ

Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Совсем забыла, что последние 2 года мне еще и эндометриоз ставят по УЗИ на медосмотрах. Может это все спровоцировал Фемостон 2? Уже боюсь его принимать. Но как только пробую с него перейти на Анжелик возвращаются приливы и плохой сон.

Мария, рекомендуется сделать узи контроль и оценить эндометрий и яичники. Возможно сменить ЗГТ

Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Записадась на УЗИ, но как мне будут смотреть вагинально, из меня течет непрерывно(( Скажите, пожалуйста, заменить ЗГТ надо срочно? Или допивать пачку Фемостона 2? Често говоря, думаю, что всë из-за него.

Принятый ответ

Допить до конца. Можно попробовать перейти на трансдермальн форму в виде эстрожеля и утрожестан вагинально. УЗИ при кровянистых выделениях делается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.