Нету менструации

Пью дюфастон с 16 по 25 д.ц. Гинеколог назначил прием дюфастон в январе месяце так как у меня не регулярный цикл, пропила 10 дней цикл пришел на 2 день после отмены, в этом цикле как положено все пропила но цикл все еще не пришел, после отмены дюфастона прошло 9 дней, тест на беременность отрицательный Норма ли отсутствие менструации 9 дней?

Нет
25 лет

Здравствуйте. После отмены препарата менструация приходит в течение 10 дней, если в ближайшие 2-3 дня её не будет, то нужно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, у меня с той недели постоянный головокружения до тошноты и давление низкое это не может быть с задержкой связано ?

Принятый ответ

Нет, это не связано

Здравствуйте! Да, может. Может начинаться в течение 10 дней после отмены. А если не нарос эндометрий- может и не начинаться вовсе. Причина нерегулярного цикла установлена?

Ольга Витальевна, в январе месяце делала узи на 46 дц эндометрий был 8 мм, гинеколог сказал что у меня недостаточность лютеиновой фазы и назначила дюфастон

А овуляция была? Судя по длине цикла нет овуляции, а не недостаточность лютеиновой фазы.

Ольга Витальевна, на узи не увидели, сама не отслеживала по тестам

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены Дюфастона месячные должны прийти на 4-5 день , сейчас нужно сделать УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия . И в дальнейшем выяснить причину нарушения менструального цикла .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон может не сработать на тонком эндометрии.
Для регуляция цикла лучше принимать натуральный микронизированный прогестерон - утрожестан, праджисан, ипрожин. По 200 мг в сутки с 16 по 25 день.
Вы можете начать прием сегодня в течение 10 дней, на отмену месячные точно придут