Кт органов грудной клетки

Добрый день! Было проведено кт грудной клетки. Заключение пневмофиброз, хронический бронхит и массивная гпод. Фото прилагаю. Какие дальнейшие действия? Есть ли возможность без операционно устранить грыжу?

Принятый ответ

Здравствуйте, удалить грыжу без операции к сожалению невозможно. Что касается хронического бронхита , то можно посетить пульмонолога при наличии жалоб. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, к сожалению, здесь только хирургическое лечение показано. Рекомендую консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Грыжу удаляют только хирургическим мотодом , скажите пожалуйста какие у Вас сейчас симптомы жалобы?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.

ГПОД массивная. Вам нужно проконсультироваться с хирургами насчет грыжи пищеводного отверстия, без оперативного вмешательства он не лечится.
А у вас есть жалобы? отрыжка, тяжесть?

Принятый ответ

Здравствуйте, грыжа большая, желудок смещается в грудную клетку. Нужно оперативное лечение, консультируйтесь с торакальными хирургами.