Водянистые волдыри на стопе

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. На стопе больше года назад были сухие покраснения. Сегодня обнаружила на этом месте несколько водянистых волдырей. Помазала пимафукортом. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте, Валентина
Это экзема. Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит Педиатр

Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Виктория Николаевна, сыну в феврале кололи цефотаксим 10 дней+ клацид в суспензии, лечили острый рецидивирующий бронхит. Сейчас противовоспалительная терапия исмигеном, сингуляром (3курса)Постоянно пьёт Аквадетрим 2 капли.

Лечитесь
Все будет хорошо

Валентина, здравствуйте!
Скажите зуд, болезненность есть?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Не беспокоит никак.

Принятый ответ

Это проявление инфицированного дерматита.
Пузырьки обрабатывайте Фукорцином, сверху Фуцикорт 2р в день 10 дней.
На время лечения минимизируйте контакт с водой.
Одевать ХБ носочки.
Следите чтобы ноги были сухими.
Ограничьте сладкое, мучное.

Здравствуйте
На фоне трений, потения присоединяется бактериальная флора на поверхность кожи
Активно не мочите
Пимафукорт продолжайте до 10 дней
Носки х/б
Обувь дышащую носите

Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Асло высокое, исключить тонзиллит, аденоиды. Консультация Лор врача.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Аденоиды 2-3степени.

Они могут провоцировать напряжённый иммунитет.