На спине вышли пятна с водянистыми вольдыпчми, не чешутся
Добрый день. У женщины 57 лет, вышли на спине красные пятна с водянистыми волдырями, не чешутся, в зоне застежки от лифчика. Что это может быть, обнаружили сегодня , когда вышли не знаем. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусное заболевание кожи, вызванное вирусом герпеса 3 типа,возникающей чаще всего на фоне снижения иммунитета,стресса, переохлаждения .
Рекомендую:
1. Таб. Фавирокс 500мг 3раза 7дней
Наружно:
Раствор Фукорцин 1 раз в день 10 дней
Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Высыпания не мочить!
Заразиться можно при прямом контакте с высыпаниями!
Эльвира Абдулхалимовна, добрый день. Данные высыпания появились у мамы на теле, я приехала вчера в гости с ребенком 1,5 года , прямого контакта с высыпанием не было, гигиена рук проводится, может ли заразиться ребенок?
Риск заразиться минимальный , не переживайте!
Эльвира Абдулхалимовна, данный вид герпеса вызывает ветрянку?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото предположительно герпетческая инфекция,
Татьяна Анатольевна, Данные высыпания появились у мамы на теле, я приехала вчера в гости с ребенком 1,5 года , прямого контакта с высыпанием не было, гигиена рук проводится, может ли заразиться ребенок?
Не волнуйтесь! маловероятно! Все правильно делаете! Не прикасаться к высыпаниям ,соблюдать гигиену!
По лечению:валацикловир 500 мг 2 р вдень -5 дней ,лосьон неотанин от зуда или раствор каламин, не мочить .
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоитт боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При появлении зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, Данные высыпания появились у мамы на теле, я приехала вчера в гости с ребенком 1,5 года , прямого контакта с высыпанием не было, гигиена рук проводится, может ли заразиться ребенок?
Если высыпания прикрыты одеждой, риска никакого нет.
Юлия Юрьевна, а данный вид герпеса вызывает ветрянку?
Я считаю, это простой герпес, с ветрянкой связи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опоясывающий лишай (опоясывающий герпес).
Рекомендации:
Валтрекс по 1000мг 3 раза в день, курс 7 дней.
Нимесил по 100мг 1 раз в день, курс 14 дней.
Фукорцин мазать 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Хлоропирамин по 1 таблетке 2 раза в день, курс 7 дней.
Не распаривать, мочалкой не тереть.
После выздоровления пропить комплекс витаминов группы В.
Валентина Сергеевна, может ли заразиться ребенок 1,5 года? Этот вид герпеса вызывает ветрянку?
Да, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления герпеса . Один только очаг ?
Елена Владимировна, добрый день. Да один, может ли заразится ребенок 1,5 года ? Мы приехали в гости к маме вчера а сегодня обнаружили это пятно , прямого контакта с высыпанием не было
Похоже на простой герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза день 7 дней , наружно зеленка или Фукорцин. Если не тереться высыпаниями , то не заразите
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте