Консультация лора /

Надулось в носу — вопрос №1976677

Здравствуйте, бабушка молчала несколько дней говорила нос болит немного. И сейчас я посмотрела, там отек с орех и гной как будто.Куда бежать. Лор кабинеты, закрыты. Может быть, что в аптеке купить пока до понедельника мазать?

Возраст: 80

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Это фурункул. Температуры нет? Гной не подтекает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, cпасибо большое за ответ. Температуры, нет. Но гной как будто там подтекать начал

Детский ЛОР, ЛОР
Мазь Вишневского или Левомеколь прям обильно выдавив на палец в ставить в полость носа. Антибиотик Амоксиклав или Аугментин 875/125мг 1 т 2 раза в день в начале приема еды 7 дней.
Не греть, не пытаться выдавить!
Если будет болезненность или стреляющие боли можно выпить Ибупрофен или немиссил .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Похоже на фурункул
Начните Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день,7 дней,если нет аллергии
Мазь Левомеколь 2 раза в день в гос на турунде, на 30 мин, 7 дней
Не давить,не греть
Эффект антибиотика оцениваем через 48-72ч
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо большое. Побегу в, аптеку тогда.Столько дней молчала и так довела(
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
ЛОР
Здравствуйте, вероятнее всего, это фурункул. Мои рекомендации : не пытаться выдавить и греть . В нос мазь Вишневского ( если сможет ) или Левомеколь или Левосин и можно Диоксидин 1% перед сном или утром минут на 15. И наблюдать. Можно , если есть домашний КУФ( солнышко) : провести три сеанса 2 р в день.
И далее наблюдать и , желательно , после праздников сдать ОАК
Принятый ответ
ЛОР
И сдать кровь на сахар
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На фото наиболее вероятно фурункул кожи преддверия носа

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

В нос местно вставляйте мазь Левомеколь или Супироцин до 3 раз в день до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за ответ.Антибиотики боюсь давать, так как у нее на них страшная аллергия. Прошлой зимой даже скорую вызывала. После них отекают глаза, лицо и вся в сыпи. Сейчас мажу левомеколем. Посмотрите пожалуйста фото новое. Там прям надулось, а внутри гной видно, но не прорывает. Но говорит полегче, уже не дерет и так не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Если не даете антибиотики- посетите лор-врача чтобы вскрыть фурункул

На какие антибиотики аллергия у бабушки?
Клиент
Анна Юрьевна, Флемоксин Солютаб пила от кашля прошлой, зимой.Там лицо распухло и глаза.И еще года два назад терапевт назначала от кашля Цефтриаксон. Реакция была через три дня вся в сыпи.
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте местно мазь супироцин или Бондерм

При отсутствие эффекта Кларитромицин по 1 таб 2 раза в день до 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если улучшения нет при лечении, важно обратиться очно, потому что фурункулы опасны в области лица. Тогда вскрывается фурункул и вставляется дренаж