Насморк, кашель, осиплость голоса
Здравствуйте. 10 дней назад начался насморк, ручьём прозрачные Дня 2-3 так было, общее недомогание Потом присоелинились густые выделения из носа и осип голос, начался кашель. Ощущение, что не могу откашлять мокроту. Через неделю от начала болезни пошла зелень из носа, много зелени. И вот сейчас залиднность уже стала меньше, но голос так о осипший и кашель очень сильный, порой до рвоты, как будто не могу откашляться Сдала анализы, к врачу смогу только в среду По анализам это ОРВИ или что? Что-то надо от кашля?
Здравствуйте
прикрепите фотографию горла пожалуйста
Александр Юрьевич, как это сделать правильно и корректно не знаю.
Не виду смысла
Оно красное от постоянного кашля
По крови признаки бактериальной инфекции , рекомендую Вам следующее лечение:
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
- Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в стуки на 10 дней.
- Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки на 7 дней.
- АЦЦ 600 мг утром один раз в сутки на 7 дней.
- Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней
- Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Александр Юрьевич, а если нет амоксиклава
Что можно?
Принятый ответ
Азитромицин 500 мг один раз в сутки на 3 дня.
Здравствуйте , анализы ещё не прикрепились.
Алена Игоревна, прикрепила
По анализу бактериальная инфекция. Рекомендую таб амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дн.Клинически очень похоже на гайморит, поэтому рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа.также рекомендую сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . Для горла -содово солевые полоскания 3 раза в день после еды питья , а затем обработка мирамистином . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней.
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, приерепила
По крови признаки бактериальной инфекции , начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней, от боли в горле доритрицин 1 т 3 раза в день -7 дней , орошайте зев мирамистином 3 паза в день -7 дней , пульмикорт 0,5 +2,0 физраствора 2 паза в день -5 дней ,прополоскать рот после ингаляции , ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней ; цетрин 10 мг вечером-7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно
Здравствуйте !анализы не прикрепились
Мадина Максутовна, всё уже есть
По анализам признаки бактериальной инфекции . Рекомендую::
Горло орошаем мирамистином 3 раза в сутки 7 дней , Лизобакт по 1т 3 раза в сутки .
От кашля : ингаляции физ раствор 2.0 мл + пульмикорт 2.0 мл по 10 минут 2 раза в сутки 7 дней , после ингаляции рот полоскаем водой , воду не глотаем . Эльмуцин 300 мг 1 капс 2 раза в сутки 7 дней.
Панцеф 400 мг 1 раз в сутки 7 дней.
Пробиотики бифиформ по 1 кап 2 раза в сутки 7 дней .
Бронхомунал 7.0 1 капс 1 раз в сутки 10 дней
Обильное питье .
Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
полоскайте горло фурациллином.
лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
назально капли сиалор 1к 4 раза в день 5 дней.
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
добавьте ингаляции нейбулайером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.