На сроке 33 недели поставили ППК 2 ст ЗВУРП.
Была на 3 скрининге (33 недели) В заключении написали плод соответствует 29 неделям беременности. В патологии сказали , что это никак не лечится , нужно просто наблюдаться, прописали курантил 25мг 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Наталия Романовна, прикрепила
а по 1 скринингу какой срок?
Наталия Романовна, 33 недели
нарушения действительно есть, вам необходим стационарный мониторинг в отделении патологии беременных. Вам будут делать УЗИ и КТГ в динамике, курантил, к сожалению, не имеет доказанной эффективности, только наблюдение в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курантил не имеет доказательный базы, как такового медикаментозного лечения не существует.
Рекомендовано КТГ каждые 7-10 дней, допплерография с определением ПИ и ЦПО каждые 1-2 нед, узи плода каждые 1-2 нед,
Питайтесь разнообразно, с большим количеством фруктов несладких, овощей, морепродуктов, чтобы малыш получал достаточное количество микроэлементов и витаминов
Ирина Викторовна, скажите пожалуйста 2 степень насколько критично , уж очень распереживалась из-за этого , переживаю за малыша
Эти не самый критичный показатель, не переживайте!
Самое главное-контроль за состоянием малыша и вашим состоянием. Измеряйте артериальное давление 2 р/день и по малышу контроль, который я написала выше.
Если показатели ухудшатся, необходима будет госпитализациях в стационар, но не факт, что это произойдет.
Так же сейчас необходимо исключить половые контакты, старайтесь ограничить физическое нагрузки, учитывая состояние шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно ложиться в роддом
Задержка Роста плода есть существенная
Нарушение Плодового кровотока
Нарушение маточного кровотока
В среднемозговой артерии кровоток не в норме
Вас обязаны в роддом положить
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательная госпитализация в стационар под тщательное наблюдение, ктг каждый день , каждые 3 дня контроль кровотоков . Курантил ситуацию не изменит , препарат пустышка . При ухудшении состояния будет досрочное родоразрешение .
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент вам нужно ложиться в стационар для обследование и лечения, узи контроль и ктг