Травма глаза у ребенка
Сегодня утром ребенок (1,5 года) упал глазом на зубную щетку. Плакал не сильно и не долго. Глазик немного покраснел в правом углу, появилась гематома и ранка, которая кровоточила. После этого ребенок долго спал дважды днем, хотя обычно спит всего один раз и не так продолжительно. Стоит ли экстренно обращаться к врачу?
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Ребенок не мог удариться головой при падении?
Покапайте витабакт по 1кап 3раза в день-5 дней
Добрый день . Можно капать антисептик для профилактики бактавит окуларис или пикторид 5р/сутки . 5 дней
Для заживления тканей корнерегель за нижнее веко 4/5 р/день неделю. Если жалоб после выходных не будет - можно дома сидеть.
Принятый ответ
Фото посмотрела. Признаков серьезного повреждения самого глазика нет. Рекомендую прокапать капли с антисептиком Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Если глазик будет слезиться, тогда еще заживляющий гель с декспантенолом Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней, если никак не беспокоит, достаточно капель с антисептиком.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Данных для экстренного обращения нет. Есть раздражение, поэтому порекомендую капли антисептик для предупреждения присоединения бакинфекции. Это окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Не переживайте! Все будет хорошо!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
По фото нет сильного повреждения.
Небольшая ссадина внешнего угла глаза. Срочности посещать окулиста нет.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней для предотвращения присоединения бактериальной инфекции.
Мазь флоксал на кожу в области ссадины 2-3 раза в день, тоже 7 дней