Шишка большая

В 21 году примерно, упала на льду, коленкой проехалась прям по льду, была рана на коленке, остался шрам, и со временем появилась такая шишка, была небольшая, сейчас чуть больше, прошло вот 3 года. Когда сгибаю шишки не видно. Не ходила я к хирургам, как то не замечала, сейчас вот подумала, это что то может быть серьёзное?внутри все мягкое там, не беспокоит и не болит, надо удалять как то?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей в данной проекции.
После показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, вообще по описанию, что это может быть? Онкология возможна?

Нет, конечно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото , где Вы пальцами схватили, саму шишку схватили под пальцами?

Шахин Гаджиевич, да

Шахин Гаджиевич, это не как шишка твёрдая, это мягкое такое

Если Вы смогли схватить, получается образование в толще кожи, и подкожной клетчаткой, можно предположить что это атерома- киста сальной железы или липома - жировик.
Чтоб точно определиться, надо выполнить УЗИ данной области, после будет понятна дальнейшая тактика.
Не стоит переживать, никакого онкологического процесса нет!

Шахин Гаджиевич, как быстро надо выполнить? Можно в плановом порядке?

Срочности нет, по получиться, и на долго тоже не откладывать,