Консультация дерматолога /

Посмотрите пятно — вопрос №1977167

Здравствуйте! Не могли бы посмотреть пятнышко, прикреплю фото. Ничего страшного в нем нет? У меня веснушки и появилось больше года назад такое пятно, ходила к дерматологу, когда проходила мед.осмотр, сказали, что ничего страшного.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок не четкий. Вполне возможно имеет место невус. Признаков воспаления нет. Плановые осмотры под дерматоскопом
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, сейчас прикреплю еще фото. Ничего страшного в нем нет? Оно не чешется , ничего.

Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Либо невус либо кератома. Осмотр под дерматоскопом поможет уточнить.
Клиент
Сергей Леонидович, кератома не страшна для жизни ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни невус ни кератома не угрожают вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! По фото- это себорейная кератома. Образование не опасно. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при умывании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.
Не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный доброкачественный невус.
Всё хорошо.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я тоже вижу, что Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это пигментный невус.
Совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото пигментный невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения осмотр врача очный