Зуб мудрости

Выходит, зуб мудрости, многие пугали своими пытками при вырывании зуба, некоторые вообще не чувствуют, стоит ли удалять сразу, хочу скоро поставить брекеты, стоит ли удалять их вообще, или будут они мешать брекетам, пока вышел только один, даже не вышел а выходит, нагнали жути люди своими лечениями

Нет
17 лет

Здравствуйте
Если дискомфорта никакого не доставляет, то не спешите. Можете дождаться консультации с ортодонтом и он уже точно скажет нужно или нет. К сожалению, без панорамного снимка и осмотра больше ничего сказать не могу