Лактазар без лн?

Можно ли давать ребёнку лактазар без лактозной недостаточности ? У ребёнка вздутие и трудное отхождение газов И вызывает ли он привыкание ? Анализы не сдавали ,ребёнок с рождения на ив, набор веса в месяц был 1кг , много ли это?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Если нет ЛН то прием Лактазара не показан
Скажите а пену в стуле не наблюдали ?
Покраснение попы после дефекации ?

И какой возраст ребёнка ?

Мария Алексеевна, нет, в стуле нет пены ,попа не красная , ребёнку 2 месяца

Сдайте сначала Копрограмму и кал на углеводы .
Чтобы посмотреть сначала пищеварительную систему в целом
Сейчас принимайте эспумизан беби