Консультация терапевта /

Набор веса — вопрос №1272279

Мне 22 года не могу набрать вес,ем все по-моему, три раза в день, бывают перекусы,рост 172 вес 55кг, в 18 лет весила 50кг к 22 годам добрала до 55 и все больше набрать не могу.Физическая и умственная активность присутствует.Что посоветуете для набора массы?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы считали,сколько калорий в день едите?
Клиент
Ирина Александровна, ну где-то 1500,возможно чуть больше

Клиент
Ирина Александровна, еще пила протеин и гейнер
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, но вам для набора веса нужно питаться на 2500 ккал в день. .
Клиент
Ирина Александровна, а что делать если я не хочу есть,я найдаюсь,как увеличить аппетит что ли
Клиент
Ирина Александровна, элькар можно пропить,мне как-то его назначали?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы пропивали его уже?
Клиент
Ирина Александровна, в 15лет где-то
Терапевт, Функциональный диагност
Да,можно пропить его,но при этом нужны силовые упражнения в зале и побольше белковой пищи.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Набор веса - это труд. В рационе нужен белок и масла (больше растительных). Быстрые углеводы исключить. ФИз.нагрузка - силовая, на рост мыш.массы, кардио вам не подходит.
Клиент
Надежда, масла можно в капсулах принимать?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, вам нужно питание же, лучше даже 4-5 раз в день. И вы с едой будете вполне все "съедать".
Клиент
Надежда, элькар можно пропить?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Можно, но нужна и физ.нагрузка- там карнитин.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нудно повышать калораж, но опять же не быстрыми углеводами. Сделайте биоимпедансный анализ тела, ферритин, общий белок крови, витамин Д посмотрите, чтобы постройка мышц была возможна. Если субстрата нет, нет возможности организма, то бесполезно в зал ходить- роста не будет мышц