Дергается под глазом

Здравствуйте! Несколько недель назад стало дергаться под правым глазом. Раньше такое иногда бывало, но давно и проходило само. А сейчас каждый день этот тик. Обратила внимание, что если умываю лицо или высмаркиваюсь (прошу прощения за подробности), то начинает дергаться. Ну и просто в течение дня. В плане стрессов, серьезных нет, но тревожность есть, плюс дочка-школьница (домашняя работа совместная, переходный возраст, кричу , ругаюсь много, нервничаю из за этого ежедневно). Вроде не сильно, но все-таки. В телефоне достаточно много времени провожу в связи с работой.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При тиках сокращается обычно 2 века. То, что вы описываете это доброкачественные миокимии, которые наблюдаются при стрессе, переутомлении, избыточное употреблении кофе и чая.
Необходимо нормализоыать режим труда и отдыха, исключить стрессы, ограничить употребление кофе и чая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию клинической картины у Вас доброкачественная миокимия.
Лечится она с помощью седативных препаратов, можно начать принимать таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц. При неэффективности можно заменить препарат на таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Еще рекомендую выполнять гимнастику для глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ! Еще хотела спросить - когда не дергается , я все равно ощущаю что там тянет, в этой части лица.
Обратила внимание, что стала зубы стискивать иногда не произвольно. Сама себя ловлю на этой мысли иногда.
При этом не сказать, что я очень сильно перегружена или у меня сильные стрессы, как у всех женщин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, я на днях начала пить тенотен. Он бесполезен ? Лучше начать принимать те таблетки, о которых вы написали ?

Все безрецептурные препараты можно сказать бесполезны, поэтому да, лучше заменить на те препараты, что я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, скажите, пожалуйста, а если у меня пониженное давление, обычно 90 на 50, эта препараты можно принимать ?

первые два можно, а Атаракс если начнете принимать сначала тогда попробуйте с 1/4 таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормализует режим труда и отдыха. Порекомендую Вам пустырник форте на ночь по 1 таб в течение 4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как вы верно заметили, стресс пусть не сильный но каждый лень чуть по чуть, организм пребывает в напряжении и постепенно начинает сигнализировать об этом. Поэтому начните приём магния. Старайтесь спокойно реагировать на ситуации, все же стресс, напряжение вам не помогут решить тот или иной вопрос, а вот конструктивный диалог, подход очень даже помогут, главное спокойствие. Ну а дети это наше отражение, то как мы себя ведём по жизни, такое поведение они и транслируют нам, поэтому всегда начинайте с себя, если вас что-то тревожит.
Для помощи в отношении тревожности можно принимать фенибут 1т 3р в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас доброкачественные миокимим
Ничего страшного нет, не переживайте
Принимайте милредаксант
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней или сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
И магнев6 1 т 3 раза в день 1 месяц