Корь, ( первые признаки )
Доброй ночи, у нас в доме очаг кори, конкретно подъезды заболевших не называют, ребёнку 1 год, прививку от кори ещё не успели поставить, сегодня появился кашель ( немного слышны сопли, но не текут), возможно ли это корь, какие первые симптомы, бывает первый признак, кашель и сопли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вас приглашали на введение иммуноглобулина?
инкубационный период от 6 до 21 дня.
При кори в первые 2-4 дня- может быть подъем температуры, конъюнктивит и кашель, в ротовой полости появляются белые пятна
Через 2-4 дня после лихорадки появляется сыпь.
Для кори характерна этапность сыпи, сначала лицо, потом туловище, потом ноги. Сыпь не зудит.
Надежда Александровна, доброй ночи, кашель и сопли могут быть первым признаком ?
Надежда Александровна, доброй ночи, пригласили на прививку, но сейчас появился кашель, если ребёнок уже заболел, не опасно ли делать на этом этапе прививку ?
Прививку или иммуноглобулин?
Иммуноглобулин можно ставить в орз
вакцину нет
Может начаться как обычное орз
Надежда Александровна, прививку, т е кашель может быть без температуры первым признаком ?
Не паникуйте
Тесного контакта не было
Контактным должны делать именно иммуноглобулин
Уточните это в своей поликлинике
Насморк и кашель может быть признаком ЛЮБОГО орз
В том числе и кори
Надежда Александровна, контакт совсем пол вопросом, т к ориентируется только на объявление в подъезде, и сообщение медсестры, что в доме есть заболевшие, просто у ребёнка после этого на 3 день появился кашель
С точной уверенностью вам никто не подскажет сейчас
Надежда Александровна, если ребёнок на гв, может ли это его обезопасить ?
Если у вас хороший титр антител -то да
Надежда Александровна, оак может ли что-то показать на данном этапе ? Или по нему не стоит ориентироваться ?
Не стоит
Общий Анализ крови покажет вирусная или бактериальная инфекция
Корь это вирус
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые симптомы это высокая температура, интоксикация, конъюнктивит, светобоязнь, характерная сыпь на внутренней стороне щек . На 4-5 день появляется сыпь, начинается с головы , лица и спускается постепенно вниз на тело и конечности.
Залина Анатольевна, доброй ночи, кашель без температуры может быть первым признаком ? Через сколько может появиться температура, оак может помочь определить болезнь ?
Маловероятно, что у вас корь. Она , как правило, начинается с лихорадки. Анализ крови вам особо ничего не покажет. Узнаете только вирусная инфекция или бактериальная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика может дуть признаком любого вирусного заболевания, не специфично для кори.
При кори, помимо признаков орви, может быть светобоязнь, слезотечение, на слизистой щек появляются белые пятна, похожие на манную крупу (пятна Коплика). И потом характерная сыпь, в первый день на лице, второй на верхних конечностях, на третий спускается вниз.
Сходите в ближайшие дни на прививку, чтобы иммунитет навал вырабатываться, если ребенок не разболеется орви.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кори на слизистой щек отмечаются пятна Коплика - крупицы песка размером 1–2 мм, окружённые красным ободком. Но так же для кори характерно: высокая температура, боль в глазах, обильный насморк, сухой кашель. И сыпь распространяется с лица и все ниже и ниже.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Насморк и кашель неспецифические симптомы для кори, это может быть ОРВИ
Для кори характерна специфические пятна Коплика на слизистой поверхности щек; коньктивит, повышение температуры тела, появление сыпи